location icon
Москва
8 (499) 702-39-71
location icon
Москва
8 (499) 702-39-71 info@grapewines.ru

Семинар МАС: дегустация вин Мендозы / 19 июня

Семинар МАС: дегустация вин Мендозы / 19 июня
19 июня 2021
19 июня Московская Ассоциация Сомелье при поддержке Посольства Аргентины провела дегустацию вин Мендозы.

Здесь, проехав 80 км, можно переместиться из пятой зоны по шкале Винклера в первую – это как если бы за час езды из Хереса оказаться в Шампани. Поэтому и вина по характеру здесь очень отличаются, пусть даже и сделаны из одного сорта Мальбек.

Среди вин, представляющих этот сорт, от нашей компании были представлены Gualtallary 2017 и Paraje Altamira 2017 от Altos Las Hormigas


Семинар МАС_Фото 1.png


Виноградники субзоны Гуалтайари находятся на высоте 1300-1600 м в северной части Долины Уко. 

Виноградники появились тут относительно недавно, в 1994 году. Река оставила здесь гравий и песок, достаточно скудные почвы, которые придают винам специфическое звучание. Знаменитая Альтамира, имеющая статус аппелласьона/GI, расположена пониже, на высоте 1100 м.


Семинар МАС_Фото 2.png


Высота делает своё дело, Гуалтайари говорит с вами на языке красных ягод, заряжена кислотностью, затянута в тугой корсет танина. Сочное, соблазнительное и манящее.

Альтамира — красотка со статусом, наряжена в черешневое платье, подпоясана ежевичным пояском, на шляпке – клюква и смородина. Шлейфовые ноты дыма и тёплой земли.

Все винах Altos las Hormigas подобны портретам терруара Мендозы в исполнении талантливого художника. Пробуйте и изучайте их вместе с нами! 

Сайт содержит информацию только для лиц совершеннолетнего возраста.